Die VDD-Gruppen im Verein Deutsch-Drahthaar e.V.

 

 


VDD Artland-Südoldenburg

 

VDD Gruppe Artland-Südoldenburg

Otto Tiemann
Königsstr. 4
49356 Diepholz

Mobil: 0172 415 99 17
Fax: 05441 591 48 37
   
E-Mail: otto.tiemann@t-online.de
Internet: http://www.vdd-artland-südoldenburg.de/

 

 

VDD Baden

 

VDD Gruppe Baden

Bernd Kress
Im Bigarten 14
79367 Weisweil
Tel: 07646-1066


Email: berndkress@gmx.net
Internet: www.drahthaar-baden.de
 

 

 

VDD Berlin-Brandenburg

 

VDD Gruppe Berlin-Brandenburg

Joachim Olbrecht
Springstraße 10a
17279 Lychen

Tel.: 039888 - 52174

E-Mail: meissner.olbrecht@t-online.de
Internet: http://www.vdd-berlin-brandenburg.de

 

 

VDD Bremen

 

VDD Gruppe Bremen

Ursel Düllmann
Schlipp 14
27607 Geestland OT Sievern

Mobil: 0172 415 86 27
Mail: duellmann1203@gmx.de
Internet: http://www.vdd-bremen.de

 

 

VDD Essen-Ruhr

 

VDD Gruppe Essen-Ruhr

Dirk Mayer
Schwerter Str. 328
44287 Dortmund

Tel.: 0231-5181723
Fax: 0231-5181724

E-Mail: ra-d.mayer@t-online.de
Internet: http://www.vdd-essen-ruhr.de

 

 

VDD Fläming-Havelland

 

VDD Gruppe Fläming Havelland

Bernd Sattelkow
Am Bahnhof
14793 Ziesar

Mobil: 0173 60 41 190
Internet: www.vdd-flaeming-havelland.de
Email: Bernd@Sattelkow.de
 

 

VDD Freistaat Sachsen

 

VDD Gruppe Freistaat Sachsen

Gert-Wolfgang Hiltner
04463 Großpösna
Gartenweg 5


Mobil: 01515 492 4348
Tel.: 034297 - 142550

E-Mail: gwhiltner@web.de
Internet: www.drahthaar-sachsen.de/

 

 

VDD Hamburg

 

VDD Gruppe Hamburg

Henning Bergmann
Alte Poststraße 60
22929 Schönberg

Tel.: 04534-358

E-Mail: bergmann.schoenberg@t-online.de
Internet: http://www.drahthaar-hamburg.de

 

 

VDD Hessen

 

VDD Gruppe Hessen

1. Vorsitzende
Yvonne Scoggins
Ausserhalb 16
61203 Reichelsheim - Dorn Assenheim
Mobil: 0151 18359055
E-Mail: yvonne.scoggins@drahthaar-hessen.de
Internet: http://www.drahthaarhessen.de

 

 

VDD Kurhessen

VDD Gruppe Kurhessen

André Okuniewski
Kesselbreite 19
34128 Kassel

Tel.: 0163/2652977
E-Mail: 1vorsitzender@vdd-kurhessen.de
Internet: http://www.vdd-kurhessen.de

 

 

VDD Lüneburger Heide

VDD Gruppe Lüneburger Heide

1. Vorsitzender 
Carsten Kuhnt
Anschrift: Achter de Fuhren 22 27308 Kirchlinteln
Telefon: 04237 1340
Telefax: 04237 942097
Email: ckuhnt@t-online.de

Internet: Deutsch-Drahthaar Lüneburger Heide

 

 

VDD Märkische Heide

 

VDD Gruppe Märkische Heide

Falko Schäfer
Harthenower Weg 12
15328 Reitwein

Mobil: 0172-3814678
E-Mail: falko_schaefer@web.de
Internet: www.vdd-maerkische-heide.de/

 

 

VDD Mecklenburg-Vorpommern

 

VDD Gruppe Mecklenburg-Vorpommern

Gust Helmut
17129 Kruckow
Schmarsow 29
Mobil: 0173 - 427 49 83

E-Mail: helmut.gust.vdd-mv@mail.de
Internet: http://www.drahthaar-mecklenburg.de

 

 

VDD Mittelrhein

 

VDD Gruppe Mittelrhein

Ernst Otto Bormann
Friedhofstraße 14, 55437 Nieder-Hilbersheim
Tel. 06728 407
 

E-Mail: e.bormann@drahthaar-mittelrhein.de
Internet: http://www.drahthaar-mittelrhein.de

 

 

VDD Niederlausitz

 

VDD Gruppe Niederlausitz

1. Vorsitzender Gruppe Niederlausitz:

Marcel Müller
Am Hetzbach 14, D-09633 Hetzdorf

Telefon: +49 (0)3731 / 26 00 41 0
Funk: +49 (0)172 / 95 91 02 6
Fax: +49 (0)371 / 52 45 7 – 65 5

Email: Marcel.Mueller@swmb.de
Internet: http://www.vdd-niederlausitz.de

 

VDD Niederrhein

 

VDD Gruppe Niederrhein

Horst Peddenbruch
Hölverscheid 17
42799 Leichlingen

Telefon: 02174 - 39590

E-Mail: peddenbruch@t-online.de
Internet: http://www.vdd-niederrhein.de

 

 

VDD Niedersachsen

 

VDD Gruppe Niedersachsen

Hans-Jörg Mertens
Papenbusch 20
31228 Peine

Tel.: 05171 - 24920
Fax: 05171 - 583434
Mobil: 0163 - 6011020

E-Mail: ing.-buero-hjm@t-online.de
Internet: http://www.vdd-niedersachsen.de/

 

 

VDD Nordamerika

 

VDD Gruppe Nordamerika

 

Michael Seckar
27777 Nicholson Road
Pueblo, C0, USA 81006

Mobil: +1719 251 9967
E-Mail: gnachairman@vdd-gna.org

Internet:https://www.vdd-gna.org

 

 

VDD Nordbayern

 

VDD Gruppe Nordbayern


1. Vorsitzender
Herbert Tretter
Reuth 1a
95506 Kastl
Mobil: 0172/ 8630617
E-Mail: herbert.tretter@wuerttembergische.de
Internet: http://www.vdd-nordbayern.de/

 

 

VDD Oberschwaben

 

VDD Gruppe Oberschwaben

Oskar Brugger
Im Weiherländle 1
88677 Markdorf

Mobil: 01577 4338811
E-Mail: Oskar.brugger@t-online.de
Internet: www.vdd-oberschwaben.de

 
 

 

 

VDD Osnabrück

 

VDD Gruppe Osnabrück
Heike Bludau
Mindener Str. 18a
49163 Bohmte
Tel: 05471 – 4034


E-Mail: heike.bludau@drahthaar-osnabrueck.de
Internet: www.drahthaar-osnabrueck.de

 

 

VDD Ostfriesland-Nordoldenburg

 

VDD Gruppe Ostfriesland-Nordoldenburg

1. Vorsitzender und Geschäftsführer:  
 

Georg Behnke (Kommissarisch)
Inostraße 30
26388 Wilhelmshaven

Tel. 04423 7084045
Fax 04423 7084046
Mobil: 0178 3311154


E-Mail: georg.behnke@gmail.com
Internet: drahthaar-ostfriesland-nordoldenburg.de

VDD Porta Westfalica

 

VDD Gruppe Porta Westfalica

Dirk Freiherr von Eller-Eberstein
Schloßalle 5
Gut Patthorst
33803 Steinhagen

Tel.: +49 (0) 5204-88167
Fax: +49 (0) 5204-88107

E-Mail: patthorst@t-online.de
Internet: http://www.drahthaar-porta-westfalica.de

 

 

VDD Rhein-Maas

 

 

VDD Gruppe Rhein-Maas

Zur Zeit nicht besetzt.

 

 

VDD Rhein-Neckar

 

VDD Gruppe Rhein-Neckar

Daniel Schief
Schöntaler Str. 28
74670 Forchtenberg

Tel.: 07947/941169
Mobil: 0172/6291577

E-Mail: daniel.schief@vdd-rhein-neckar.de
Internet: http://www.vdd-rhein-neckar.de

 

 

VDD Saarland

 

VDD Gruppe Saarland

Christoph Heimes
Rittershofer Str. 25
66265 Heusweiler

Tel.: 0681 410-1275
Fax: 0681 410-1279

E-Mail : christoph.heimes@gmx.net
Internet: http://www.vdd-gruppe-saarland.de

 

 

VDD Sachsen-Anhalt

 

VDD Gruppe Sachsen-Anhalt

Heiko Ploewka
Zedau 4, 39606 Osterburg (Altmark)

Telefon: +49 3937  84074
Mobil:    +49 172  3116347

Mail: h.ploewka@web.de
Interet: www.vdd-sachsen-anhalt.jimdo.com
 

 

 

VDD Schleswig-Holstein

 

VDD Gruppe Schleswig-Holstein
 

1. Vorsitzender

Willi Ulverich
Eutiner Str. 25
23823 Seedorf (Seekamp)


Tel.: 04555-7159507
Fax:04555-14619
Handy: 0171-3156923


E-mail: willi.ulverich@drahthaar-sh.de
Internet: www.drahthaar-sh.de
 

 

 

 

VDD Südbayern

 

VDD Gruppe Südbayern

Rolf Zimmermann
Bahnhofstr. 1
86399 Bobingen

Tel.: 08234 959495
Fax: 08234 959499

E-Mail: vdd@ra-rz.de
Internet: http://www.drahthaar-suedbayern.de

 

 

VDD Thüringen

 

VDD Gruppe Thüringen

1. Vorsitzender

Steve Petzoldt
Str. der Einheit 37a, 99869 Hochheim

Tel.: 036255/80493
Mobil: 0172/7741545
E-Mail: StevePetzoldt@web.de
Internet: http://www.vdd-thueringen.de

 

 

 

VDD Uckermark

 

VDD Gruppe Uckermark

Hans-Otto Vöcks
Forsthaus Wucker
17268 Templin OT Gollin

Tel.: 039882 - 278
Fax: 03307 - 2476
Mobil: 0172 - 3144200

E-Mail: hans-otto.voecks@web.de
Internet: http://www.drahthaar-uckermark.de

 

 

VDD Uelzen

 

VDD Gruppe Uelzen


Homepage: http://www.vdd-uelzen.de

 

 

VDD Westfalen

 

VDD Gruppe Westfalen

Helmut Nordhaus
Lambertshof 3
59073 Hamm


Tel: 02381 482402
Mobil: 01715498162


Email: hnordhaus@t-online.de
Internet: http://www.vdd-westfalen.de/

 

 

VDD Württemberg

VDD Gruppe Württemberg

Dr. Matthias Aull
Honoldweg 21 A
70193 Stuttgart

Tel.: 0711 2079-222
Mobil: 0151 22630806


E-Mail: aull@schelling.de
Internet: www.drahthaar-wuerttemberg.de
 

 

 

Assoziierte Gruppe Neuseeland

 

VDD Neuseeland

Chris Pullar

1129 Pohongina Road
RD 14 Ashurst 4884


E-Mail: ckpullar@clear.net.nz